01.11.2022
01.11.2022

01.11.2022

Тёмное «MAISEL´S WEISSE

Вот это событие! Неужели передо мной стоит бутылка. Реальная , не в мечтах.

Хоть почтовое сообщение между Россией и Германией ещё функционирует, но с уверенностью говорить об этом я бы не стал. Совершенно точно я могу сказать, что я получаю лишь четверть своих денег от того, что я получал до войны. Поэтому я уже не смогу покупать себе продукты «из Запада», макароны  Barilla, оливковое масло , томаты в банках….они стали слишком дорогими, подорожали по меньшей мере вдвое , а от моих Евро в переводе на рубли из-за нового курса, санкций и всех этих безумных, злонамеренных и разрушительных действий Запада остаётся лишь половина. 

Как же попадает бутылка темного пива Maisel´s Weisse в холодильники пивных магазинов где-то на Урале ? Как его провозят через колючую проволоку? И все же несмотря на завышенную цену в ностальгическом порыве я купил эту бутылку. Оставлю место для фантазии.

В Германии у меня есть друг. Он получает от меня деньги. Вчера мы разговаривали по телефону, и я сказал ему, что в назначении перевода я не могу указать  «добровольное пожертвование  для Карла Лаутербаха» (для русских друзей: Карл Лаутербах — министр здравоохранения Германии, то, что идёт из его уст , сеет страх)

Новость  эта сразу же вогнала моего собеседника в шок , и если задуматься , я вполне могу его понять. Не знаю, как «большой брат» технически может  проконтролировать, и признать такого рода денежный перевод моему приятелю из Джермони как поддержка Запада, быть может к моему другу действительно завтра с утра  придёт в гости командир тяжелого вооружения евро-американской стороны… а тут еще и перевод от меня, человека, живущего на Урале, среди русских. На мгновение мой собеседник по телефону действительно испугался. 

Что касается моих кормушек …. Я тихонько себе представляю, что уже слышу радостный ропот и писк живности со всех ветвей и деревьев в округе, как только  выхожу на террасу с едой в руках. Из этого выйдет хороший короткий фильм. 

если бы у него был клюв как у утки, он мог бы есть в три раза быстрее…

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner