09. Marta 2023
09. Marta 2023

09. Marta 2023

Только что я написал человеку, которого не знаю лично, но с которым нас тесно связывает единство взглядов на некоторые жизненные проблемы. Он тоже ведет блог. 

Я начал писать и решил всё таки выложить это в свой блог, так как именно в этих маленьких трудностях, задачах и испытаниях, которые нам преподносит  матушка-природа для преодоления, заложен в итоге „внутренний покой“. Хотя я до сих пор яростно ругаюсь, когда  думаю, что у меня есть для этого основания.

Дорогой Уве,

по китайскому календарю я – собака. 1958 года рождения. Собакам полагается прежде всего учиться быть относительно дружелюбными… Поэтому я не раз слышал от доброжелателей, что можно избавить себя от большого стресса, если держать рот на замке или просто не кусаться в определенные моменты. Постепенно всё наладится. Особенно важной показалась фраза из буддийской философии: «Создай мир внутри себя — и тысячи вокруг тебя спасутся».

Так что если я все-таки и сражаюсь, то только „ЗА“ что-то и уж точно не „ПРОТИВ“ чего-то.

И в данный момент я думаю о том, как раз об этом. Я думаю, как на дружеской мирной основе создать нечто вроде сообщества городов-побратимов , свободных от офисов, материальных ограничений и всей этой матрицы. Это также могут быть и гораздо меньшие единицы, чем города. Например, люди. Школы. А затем я думаю, что уже существуют подобные веб-сайты, и они не привлекают большого внимания

Потом смотрю, ко мне приходят мысли о чем-то более простом. А именно о лопате для уборки снега. О том, что снег всё идёт и идёт… Что сегодня вечером приедет грузовик с дровами. Из этого рождается еще около 5-6 мыслеобразов. Он вываливает всё на „дорогу“, образуя затор. Я беру у соседа сани… Мой путь составляет почти 200 метров туда и обратно. На санях за один рейс помещается ровно 39 дровишек. Это моя медитация. С каждой ходки я бросаю одно бревнышко в ложбинку в снегу.  Так я потом узнаю, сколько было ходок и дров.

Возможно, мне следует оставить это в своем блоге… Я просто случайно набрал всё это сейчас…  Желаю тебе хорошего дня.

Вечернее настроение на пасеке
Это путь к пристрою
Это путь, по которому едут дрова в санях

+Комментарий Siggi:

Дорогой Клаус,

Я думаю, что партнерство это  прекрасная идея.

Подавляющее большинство русских, с которыми я встречался, были очень начитанными, любознательными и всегда благодарными этому миру. Независимо от того, как эту тему подают СМИ, она всегда дорогого стоит для тех, кто в ней участвует.

Наши дети учатся в школе в Дрездене, где они изучают  русский язык. Им это очень нравится. Возможно, найдётся какая-нибудь местная школа, с которой можно было бы что-то сделать.

P.S. Спасибо за прекрасные фотографии.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner