02. Marta 2023
02. Marta 2023

02. Marta 2023

перевод Галины Фальк

В прошлую пятницу получил в Телеграм сообщение  от знакомой, что она приезжает в Любимово, переночует у своей подруги – моей соседки, и  меня приглашает прийти, чтобы мы могли увидеться. Я обрадовался этому приглашению и пообещал прийти. Когда я вышел, было уже темно и довольно холодно, примерно -25°С. Прогулка по лесу заняла добрых 30 минут. Луна  в виде очень узкого полумесяца в невероятно красивом золотом сиянии над верхушками деревьев освещала дорогу, а несколько звезд, названия которых я не знаю, сияли так ярко, как никогда. Это было по крайней мере так же красиво, как в кратере вулкана Тейде на острове Тенерифа, где я однажды провел ночь запрещенным образом, на высоте около 2400 метров, в своеобразном котле диаметром в несколько километров, свободном от любого светового загрязнения со стороны цивилизации.

Путь через лес было трудно разглядеть, все  белым-бело и на снегу почти нет контуров. На таких дорожках я  снимаю очки, с моими -7 диоптриями я вижу по-другому- мягче, чем другие люди, да и читать было нечего, так что я ничего не терял. В какой-то момент я подхожу к дому, который стоит на очень-очень маленькой полянке в глухом лесу, как в сказках братьев Гримм: а в доме жили разбойники …..

Я поворачиваю за угол и не верю своим глазам: Две грации, чрезвычайно распаренные, стоят на холоде, каждая с сигаретой в одной руке, с банкой пива в другой, в сапогах и больше ничего – абсолютно голые и вокруг  снег! Симпатичные женщины лет тридцати. При такой-то температуре! Вот это сцена! Через две минуты на мне тоже ничего не было и  оказался внутри бани вместе с ними. Я также выпил глоток пива, и начался замечательный, совершенно неожиданный вечер. Дорогу домой после этого чудесного вечера было очень трудно найти, потому что, во-первых меня заносило от чудесных напитков, которые там были, а во-вторых луна спряталась за верхушки деревьев и трудно было разглядеть дорогу. Кроме того, через каждые сто метров были боковые ответвления, которые были короткими и заканчивались ничем. Снег  был такой глубокий, что проваливаешься до самой задницы и это затрудняло возвращение на правильный путь, на нужную тропу. Вот это вечер! Спасибо тебе, Вселенная.

…Вчера встретился с дирижером оперы, которому я проиграл мою композицию, записанную в виде миди-файла с искусственно-электрическими звуками. Я рад. Он сказал, что ему понравилось и он с удовольствием возьмется за исполнение.

Однако решение принимает не он, а руководство оперы. Поэтому следующим шагом будет договориться о встрече там. Я вообще не выношу, когда мне приходится себя рекламировать или что-то продавать таким образом. Это  наносит мне даже физический урон. В Баден-Бадене я хотел разместить афиши одного из моих концертов на двери магазинов. В случае отказа я больше никогда ничего там не покупал. Именно поэтому я воздержался от размещения плакатов позже, когда из возможно сотни магазинов осталось только шесть или семь, где я мог делать покупки,  на остальные я был обижен. 

Как еще одна идея – попробовать  в Донецке.

Мой донецкий дневник был опубликован на швейцарском канале (telegram uncut news) два дня назад, и на сегодняшний день у него уже более 17 000 просмотров. Как приятное следствие – новые контакты, которым я очень рад.

В связи с ситуацией, когда люди в Центральной Европе начинают есть червей и насекомых, мне пришла в голову одна мысль:

Около 40 лет назад был апокалиптический научно-фантастический фильм под названием „2022 – они хотят выжить“ на немецком языке и „soylent green“ на английском, насколько я помню. 

Гигантскими шагами западный мир со своими так называемыми „ценностями“ приближается к  сценарию, описанному в фильме: 

Герой фильма узнает, что умерших, включая старых и бесполезных, бунтовщиков и мошенников, на самом деле „утилизируют“ – перерабатывают в печенье, а не  зеленые соевые бобы, которые якобы выращивают, чтобы накормить человечество. 

Следовательно, умерших, то есть их тела, можно было бы отдать на съедение червям. Это была бы новая интерпретация „Сделано в Германии“ партией Зеленых и прочими придурками – качество соответственно остаётся на высоте….

Fliegenmaden | ReptiKing
Made in Germany

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner