21 января
21 января

21 января

перевод Галины Фальк
Являюсь ярым и восторженным читателем  блогов  Михаила Зайлера из Мюнхена.

Михаила Зайлера  приметил в свое время на ФБ.  Его дружелюбный и очень умный отклик на странице моего друга, которого я потерял в так называемое время пандемии, привлек мое внимание. Невосполнимая утрата моего друга доставляет до сих  боль.  

Сегодня я написал комментарий к новой статье Михаила. Позволю себе и здесь изложить мною уже сформулированные  мысли.

итак, приветствую вас! 

После краткой предыстории я  задам один вопрос и после этого вопроса сформулирую нарекание:

С началом событий января-февраля 2014 на Майдане к моему большому возмущению  резко увеличилось количество  клеветнически-лживых репортажей ведущих немецких СМИ. Как следствие  я отказался с марта 2014 от оплаты  навязанных мне  поборов на лицензию приема общественного радио и телевещания.  После этого  пошло все своим чередом… обострение было неизбежным! и даже набрался наглости  издеваться над судебным исполнителем. А также настаивал на возможности „изложить свою точку зрения, а именно отказаться от этой обязательной платы по соображениям свободы совести (GG§4), перед судьей в обычном, нормальном судебном процессе“.

<Brief>

Так выглядит угроза  судебного исполнителя.

Без какого-либо дальнейшего ответа я получил занесение в регистр должников немецкого частного кредитного бюро (SchuFa) а точнее организации-преемнике… вторая запись была добавлена по той же причине.

Bопрос: 

сделали ли вы, дорогие читатели, хоть что-нибудь для того, чтобы прекратить быть соучастниками этого самого дьявольского безобразия  СМИ, которыe поливают вас и других помоями?

Или только ваше возмущенное блеяние: МЕЕЕЕ??

<Brief>

Hарекание тем, кто ничего не предпринял:

те, кто не осмелился сделать даже этот ничтожно малый шаг, торчат  в такой же жалкой и гротескной ситуации как те полицейские, оказавшиеся в грязи, в том гениальном гуляющем в социальной сети видео с демонстрации против угольной шахты, высмеянные ловким в образе монаха демонстрантoм.

Лично я, несмотря на те неприятные последствия как результат тех мер, предпринятых против меня, оказался в выигрышном положении:

Я могу смотреть на себя в зеркало с чистой совестью.

Я могу пользоваться только теми деньгами, которые есть реально  на счету.  Я больше некредитоспособный.

На протяжении всей своей жизни я всегда находился на нижней границе овердрафта (в минусе), тратил  десятки тысяч марок и евро. Начиная с  2016 года я сэкономил тысячи евро.

Отсутствие мужества моих соотечественников побудило меня покинуть Германию. Не только бессмысленные часы, проведенные в пробке, вызваннoй тем, что толпе зевак впереди нужны были впечатления и фотографии аварии. 

Я не знаю, читает ли кто-нибудь, кроме Саши, мой блог, но, может быть, мой комментарий побудит кого-нибудь заглянуть сюда. Я буду рад.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner