17 ноября 2022
17 ноября 2022

17 ноября 2022

перевод Владимира Дерксена

 У русских автомобилистов есть один приятный жест: включив аварийку на три-четыре мигания, вы говорите „спасибо“ за  предоставленную. возможность обогнать или встроиться в полосу. 

Это довольно мило – и настроение поднимает, и ничего не стоит.

Правда встречаются порой достаточно неприветливые водители, но здесь с вами не будут воевать или пытаться проучить, как это случалось со мной в центральной Европе.

Ручная снегоуборочная машина широкого охвата. Модель „Самарканд“

Есть в России еще одно интересное явление. Возможно, за многовековую историю нужды и нехватки у русских сформировалась генетическая предрасположенность к бережливости. Они не выбрасывают абсолютно ничего, даже сломанное или просроченное, то, что действительно, можно было бы выбросить. Доходит до самых удивительных ситуаций. Например, когда меняется хозяин дома, новый владелец вместе с домом приобретает целый набор бесполезных и сломанных вещей.

Кладовкой может быть веранда, зимний сад, подвал, чердак, гараж, сарай… Что угодно.

Ручная снегоуборочная машина широкого охвата. Модель «Самарканд»

Крупным планом: высокоточная счищающая кромка из вторсырья, адаптированная к рельефу местности

Я благодарен за любезно предоставленную мне возможность перезимовать в загородном доме и положить здесь конец накопительству. Теперь уже здесь нет места для старых вёдер, кроватей и прочего мусора.

Чтобы добраться до стены подвала, мне пришлось слой за слоем освобождать себе путь.

Ручная снегоуборочная машина широкого охвата.  Модель „Самарканд“
Крупным планом: Технология гибкого соединения позволяет работать, почти не ощущая ударов и вибрации даже при высокой нагрузке. 

На самом дальнем ряду я обнаружил шесть огромных черных мусорных мешков, каждый на 200 литров. Все они были заполнены аккуратно разорванными кусочками картона размером максимум с открытку. Мешки были настолько тяжелые и истлевшие, что мне пришлось их разгружать по частям. Интересно было бы узнать, кто, для чего и сколько долгих недель наполнял эти, наверное, двухсоткилограммовые мешки картонными коробками, разорванными на мелкие кусочки.

К счастью, я без проблем извлек этот огромный объем картона из подвала и обнаружил в соседней деревне пункт сбора макулатуры.

А тем временем за окном разыгрываются бурные сцены. Теперь здесь кишит птицами, которые поняли, что я не представляю для них никакой опасности, кроме разве что опасности стать чрезмерно толстыми и избалованными.

В моем путешествии продолжают появляться мои маленькие фильмы, снятые на iPhone.

Уже есть несколько неплохих коротких видео. И, думаю, что за зиму я, безусловно, достигну прогресса в планировании, драматургии и т. п.

Река Сылва замерзает прямо на глазах. Всё покрыто льдом и инеем, снега почти нет. При -20°ночью земля промерзла насквозь и стала как камень.

Ручная снегоуборочная машина широкого охвата, модель „Самарканд“
Крупным планом: угловое соединение из вторсырья

В документальном фильме Швурблера в определённый момент появляется профессор Кристиан Дростен, который в начале этой так называемой пандемии играл ведущую роль на передовой в определении мер против смертельного вируса. На «передовой прививок», так сказать… Сегодня все чаще приходится слышать о побочных эффектах от инъекций и бустеров и разных других недоразумений, а также слышны поспешные извинения тех, кто ворвался в сферу здоровья из бизнеса и политики… Сейчас Дростен  исчезает из всех СМИ и вообще из виду.

Вот что я увидел недавно в своём кошмарном сне:

Кристиан Дростен тревожно бегает взад-вперед, сам не понимая, что именно его беспокоит. Поскольку несколько дней назад его любимый пекарь, который всегда был рядом с ним, очень сильный триатлонист неожиданно скоропостижно скончался от остановки сердца. Дростен лично ввел ему бустерную дозу, что, вероятно, и послужило спусковым крючком. Продавщица цветов на кладбище тоже только что умерла. Лавка была закрыта, так что Кристиану Дростену пришлось развернуться у закрытой двери лавки и явиться на похороны без цветов… 

Он давно боролся с собой, но, наверное, лучше увидеть в

рага в лицо и что-то знать, чем жить в неведении. Поэтому дома вечером он посмотрел этот фильм:

https://odysee.com/@L3R0XX:5/The-Big-Reset—Movie—english:e

Ручная снегоуборочная машина широкого охвата. Модель „Самарканд“
Крупным планом.: Бескомпромиссно спроектированный долговечный металлический шип для деревянного соединения

Когда взломали его дверь и провели расследование, кнопка паузы была нажата примерно за 11 минут до конца фильма.

Кристиан Дростен записал прощальное видео, в котором объявил себя виновным в гибели тысяч людей и в том, что не учел и не предвидел последствий этого переворота. Он не мог жить с этим грузом вины. Затем он назвал десятки сообщников и выложил это видео в Интернет, зная, что его уже никогда не арестуют и не разжалуют власти.

Я не успел узнать, как именно Кристиан Дростен покончил с собой, так как проснулся, испуганно вздрогнув.  Это всё было настолько отчётливо, что не хотелось просыпаться.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner